Edizione XXVI

XXVI edizione - Estrazione lettera alfabetica (maggio 2019)


Concorrenti in elenco da lettera estratta "D"


Edizione XXVI

XXVI Concorso Violinistico Internazionale "Andrea Postacchini" [Fermo (FM), Marche / Italia] dal 18 al 25 maggio 2019 al Teatro dell'Aquila (via Mazzini, 6 / Fermo). Scadenza iscrizioni al 23 marzo 2019. Montepremi di oltre € 30.000,00.
Concorrenti
in elenco dalla lettera alfabetica “D”
Lettera estratta dal Sindaco della Città di Fermo - Avv. Paolo Calcinaro - 10 maggio 2019 (Articolo 13 del Regolamento XXVI - 2019)
Categoria - A
DEMETRIADES Sofia / Inghilterra
ERDENEBAT Khanui / Mongolia
HAGMAN Sara / Svezia-Giappone
KASPRZAK Julia / Germania
LOBJANIDZE Eteri / Georgia
LOKE E-Jay / Singapore
LU Lingchen / Cina
MARIONI Isabella / Italia
PARK Sunae / Corea del Sud
PAZHIK Marianna / Polonia
PLEKHANOVA Ekaterina / Russia
SHUM Ethan / Cina
TESTA Isabella  / Italia
TOMITA Yume / Giappone-UK
TSAKALIDIS Odysseas / Grecia
YAKIN Deniz / Turchia
YOSHIMURA Himari / Giappone
ARDUINI Giacomo / Italia
BERGERON Nikolai / Germania
BILDIK Ecmel / Turchia
CHENG-WANG-HOI Jacob / Singapore
Categoria - B
DAZHAEVA Sabina / Russia
DEL VILLANO Eugenio / Italia
DEMETRIADES Emma / Inghilterra
DENG Zhengping / Cina
FRETSKA Juliana / Austria
GIORGIO Claudia / Italia
HILL Pilar Winter / USA
HNATIV Sofiia / Ucraina
HO Minhee / Corea del Sud
HUANG Shiang-Rong / Taiwan
KAKIUCHI Emiri / Giappone
KAKIUCHI Kyota /Giappone
KASHIM Imaan / Inghilterra
KASPRZAK Maya / Germania
KATINSKAITĖ Ugnė / Lituania
KULITSKIY Alexander / Russia
LIST Darya / Germania
LIU Peiqin / Cina
LOPEZ-SHINOHARA Kaori / Spagna
MANARESI Sara / Italia
MIYASAKA Tokuji / USA
NG EN LIN Tricia / Singapore
PAPA Francesco / Italia
PIOVANO-SPINA Michelangelo / Italia
SALZILLO Maria / Italia
SAVIC Jovana / Serbia
SCHISA Sara / Italia
SERES Anna / Svizzera
SHAHINANS Elen / Armenia-Belgio
SON Jisu / Corea del Sud
STANISIC Miljan / Montenegro
TEMPESTINI Angela / Italia
TOSCHEV Leonard / Germania
TOTH Anatol / Germania
UDOVIC Jovana / Serbia
UMEZAWA Ayami / Giappone
UMEZAWA Shoko / Giappone
XIAO Yinong / Cina
YAKOVENKO Sofiia / Ucraina
ZHANG Hanyue / Cina
BAGETTO Pietro / Italia
BARTOLETTI Caterina / Italia
BERGERON Maxim / Canada
BILICHENKO Dana / Ucraina
BUKŠA Līvija / Lettonia
CICCIÒ Martina / Italia
CROESE Francesco / Italia
Categoria - C

FIORITO Irenè / Italia
HAASE Teresa / Germania
HACKEL Elie / Francia
HARDEL Anna-Li / Francia
KARLS Lorenz / Svezia
KWAK Gyurim / Corea del Sud
LECOCQ Alexandra / Francia
LEI Tongtong / Cina
LI Hao / Cina
LINK Nastasja / Germania
LIU Kuo / Cina
LIU Yiming / Cina
MARTINOTTI Gabriel / Italia
MARUŠIĆ Kristina / Serbia
NAVASARDYAN Areg / Russia-Armenia
NAYA Jaime / Spagna
RUKAVISHNIKOVA Olha / Ucraina
SCHWEIGHOFER Valerie / Germania
SCOTTI Veronica / Austria-Francia
SCUDELLER Elisa / Italia
TANIMOTO Rika / Giappone
TCHUMBURIDZE Sofiko / Georgia
WENG Qingzhu / Cina
WILDING-SULAMITH Solvejg / Svizzera
ZALETEL-ČERNOŠ Rok / Slovenia
ZAYRANOV Aleksander / Bulgaria
ZHOU Sirui / Cina
ARRIOLA-MENDIETA Nerea / Spagna
ARTEEVA Mariia / Russia
BAUER Gergő / Ungheria
Categoria - D

DAN Qiao / Cina
FONTANELLI Flora / Italia
GALIENI Federico / Italia
GILBERT Linda / Australia
HSU Hsuan-Hao / Taiwan
JEON Chaeann / Corea del Sud
JIMENEZ Asia / Spagna
KANG Gooil / Corea del Sud
KONISHI Momoko / Giappone
LUKASIK Martyna / Polonia
LUO Chang / Cina
NAKASH Shai / Israele-Francia
NASTOULI Margarita / Grecia
O’BRIEN Aoife / Irlanda
PEVERELLI Pieter / Olanda
ROJAS-TAPIA Jesùs / Cile
SAMDAL Ellen / Norvegia
SAUL Elizaveta / Bielorussia
SHIMADA Mitsuhiro / Giappone
SHUAI Jiao / Cina
SLAK Manja / Slovenia
SPINEDI Leonardo / Italia
STIFFONI Alberto / Italia
TRAULKO Kristina / Russia
TRZASKA Joanna / Polonia
USLU Merve / Turchia
WU Songao / Cina
ZANCHETTA Francesco / Italia
ZHANG Xiaodan / Cina
ZHARKOVA Yulia / Russia
ZUCKERMAN Philip / Svezia
ARTYUGINA Olga / Russia
BACH Emmanuel / Inghilterra
ČEPOVECKIS Jevgēnijs / Lettonia
CHUNG Wonbeen / Corea del Sud
CHO Sewon / Corea del Sud
CHOI Yun-Jae / Corea del Sud
CROMBEEN Emmanuel / Belgio


Fermo, venerdì 10 maggio 2019

Fondazione & Banca

della TERRA di “Marca Firmana” e “Andrea Postacchini”

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Informazioni