Notiziario

XXIII edizione - Lettera alfabetica (maggio 2016)


Concorrenti in elenco da lettera estratta “M”


Notiziario

• Concorso Violinistico Internazionale “Andrea Postacchini” - Fermo - XXIII edizione - maggio 2016, Lettera alfabetica

▫ Concorrenti in elenco da lettera estratta (dal Sindaco della Città di Fermo - Avv. Paolo Calcinaro) “M” (Articolo 13 del Regolamento XXIII - 2016)


Categoria - A

▫ PANEBIANCO Jennifer / Spagna

PANOVA Ani / Bulgaria

PETROVIC Milica / Serbia

ROINISHVILI Barbare Ana / Georgia

STAMENOV Yassen / Bulgaria

SVICHKARENKO Valeriia / Russia

TAM Wan Ching Hannah / Cina

VASCONETTO Niccolò B. C. / Italia

▫ DAŞTAN Bade / Turchia

DI VONA Leonardo / Italia

▫ IGBARIA Alida Shahrazad / Italia

▫ KHUONG-HUU Fiona / Giappone - Francia - USA


Categoria - B

MA Tianyou / Cina

MANVATI Sofia / Italia

MARIOTTI Lucilla / Italia

MERELLI Dora / Italia

▫ MERELLI Giulia / Italia

▫ MILES Olwen Josephine / Italia - Gran Bretagna

▫ NG En Lin Tricia / Singapore

OZSOY Bartu / Turchia

PAJANOVIĆ Nikola / Slovenia

PIIRSALU Triinu / Estonia

ŞENSOY Deniz / Turchia

SEŠEK Ana / Slovenia

SEŠEK Kaja / Slovenia

SPADINO PIPPA Simone / Italia

SHARPLES Molly-Rowan / Gran Bretagna

▫ SZTEKMILER Marcelina / Polonia

TOP Ilgin / Turchia

VENDITTI Federico / Italia

▫ BEVILACQUA Clarissa / Italia - USA

GIBBONI Giuseppe / Italia

JIANG Peixin / Cina

KARLS Lorenz / Austria - Svezia

▫ KERBIRIOU Ivan / Francia

KHUONG-HUU Hina / Giappone - Francia - USA

KIM Nayoun / Corea del Sud

KOBAYASHI Emiri / Giappone

LIN Kingsley / Taiwan - UK

LOMBARDI Leonardo / Italia

LÜTHY Simon / Germania


▪ Categoria - C

▫ MERLI Cecilia / Italia

NEE Miranda Frances / Canada

PARK Ashley Jeehyun / USA

PENTINA Anastasia / Russia

SLAK Manja / Slovenia

SONG Haozhe / Cina

STAPLES Samuel / Gran Bretagna

TEICHMANN Pablo / Francia

TOPCHYAN Mikayel / Armenia

TRABACE Alessandro / Italia

UNO Yukiko / Giappone

YUN Hyelin / Corea del Sud

▫ AZIYEVA Bibifatima / Kazakistan

BANOS Georgios / Grecia

BONAITA Francesca / Italia

CARDAROPOLI Gennaro / Italia

CHAN Ming Chak / Cina

CHAN Sin Ying / Cina

CHRISTENSEN Adam Koch / Danimarca

DI GIACOMO Alessandro / Italia

GIANNOTTI Veronica / Italia

HUANG Ningjie / Cina

HUANG Yung-Yu / Taiwan

KIM Eun Sun / Corea del Sud

LIM Jeong Eun / Corea del Sud

LIOY Roberta / Italia


▪ Categoria - D

MALYKHIN Fedor / Russia

MARI Lyn Vladimir / Italia

MICHALUK Maxime / Belgio

MORIOKA Satoshi / Giappone

MUTTERER Anna Dorothea / Germania

NA Seungjun / Corea del Sud

NISHIKAWA Kumiko / Giappone

PARK Jae Jun / Corea del Sud

PÕLDA Johannes / Estonia

RALJIC Jovana / Bosnia-Erzegovina

RAU Oliver / Germania

RIMBU Remus / Romania

SARDARIAN Astkhik / Russia

SEBASTIANUTTO Christian / Italia

SHARIPOV Mukhammadjon / Uzbekistan

SUBOTIN Igor / Serbia

TATEGAMI Mai / Giappone

TRZASKA Joanna / Polonia

TSE Cheuk Ching / Cina

VALIULINA Ekaterina / Russia

WIENER Simon / Svizzera

WU Wei-Ting / Taiwan

YANG Shuxiang / Singapore

▫ AGAZZI Giovanni / Italia

APOSTOLOV Ruslan / Bulgaria

BASTANZETTI Emanuele / Italia

▫ BRONZEY Yaroslav / Ucraina

▫ CHIN Chak Sum / Cina

▫ CHOI Ha Eun / Corea del Sud

▫ DI GIORGIO Giovanni Claudio / Italia

▫ FALASCA Fabrizio / Italia

FENG Eryu / Cina

▫ FILOCHOWSKA Anna / Polonia - USA

FRANCIS Olivia Rose / Nuova Zelanda

FRAPIER Pierre / Francia

GLANDER Konstanze / Germania

GÖCKEL Anna / Francia

▫ GREUNER Anne Friederike / Germania

KADEN Elia / Germania

KIM Choha / Corea del Sud

KIM Esther Nayon / Corea del Sud - Nuova Zelanda

▫ KIM Hye Jin / Corea del Sud

▫ KUZNETCOV Andrei / Russia

▫ LEE Daniel / Germania

LEE Jae Hyeong / Corea del Sud

▫ LEE Mari / Corea del Sud

▫ LEE Minkyung / Corea del Sud

LORENZINI Ludovica / Italia


Pubblicazione - Fermo, sabato 14 maggio 2016 

Fondazione & Banca

della TERRA di “Marca Firmana” e “Andrea Postacchini”

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Informazioni