Notiziario

XXV edizione - Estrazione lettera alfabetica (maggio 2018)


Concorrenti in elenco da lettera estratta "R"


Notiziario

XXV Concorso Violinistico Internazionale "Andrea Postacchini" [Fermo (FM), Marche / Italia] dal 19 al 26 maggio 2018 al Teatro dell'Aquila (via Mazzini, 6 / Fermo). Scadenza iscrizioni al 24 marzo 2018. Montepremi di oltre € 30.000,00.
Concorrenti
in elenco dalla lettera alfabetica “R”
Lettera estratta dal Sindaco della Città di Fermo - Avv. Paolo Calcinaro - 08 maggio 2018 (Articolo 13 del Regolamento XXV - 2018)
Categoria - A

RIGHU Trisha (Mongolia)
VASILEV Viktor (Bulgaria)
CHIA Maximus (Singapore)
DEMETRIADES Sofia (Inghilterra)
ERDENEBAT Khanui (Mongolia)
KASPRZAK Julia (Germania)
KURUŞCU Ada (Turchia)
MENDPUREV Aldar (Mongolia)
NAPOLITANO Flavia (Italia)
ONONBAYAR Egshiglen (Mongolia)
Categoria - B
SCHISA Sara (Italia)
SELDEN Kaia (USA)
SHU Alayna (Cina)
STAVREV Rentso (Bulgaria)
TAMURA Sakuha (Giappone)
TSOGTBAYAR Maralgoo (Mongolia)
USOV Mikhail (Russia)
VAGINSKY Lir (Israele/Germania)
VAN DER REST Pauline (Belgio)
WANG Kaixiang (Cina)
ZHANG Linghe (Cina)
AZIMOVA Dalila (Russia)
BARTOLETTI Caterina (Italia)
CHANG Darwin (Taiwan)
CHEUNG Richard (Hong  Kong-Canada)
DEMETRIADES Emma (Inghilterra)
ENKHBAATAR Emujin (Mongolia)
GERMER Michael (Danimarca)
HNATIV Sofiia (Ucraina)
HORVAT Jelena (Serbia)
HSU Curtis (USA)
KATINSKAITĖ Ugnė (Lituania)
LIN Hsiang- Ling (Taiwan)
MCAVOCK Charles (Inghilterra)
MERELLI Dora (Italia)
MILES Olwen (Italia-Inghilterra)
NEUSTROEV Mikhail (Russia)
NUSSBAUMER Raphael (Svizzera)
PARRAVICINI Lodovico (Italia)
Categoria - C
SILES MELLINGER Andreas (Bolivia-Germania)
SPADINO PIPPA Simone (Italia)
STRAPCÃNE Marija (Lettonia)
SUSKA Adam (Polonia)
TAIOLI Ilaria (Italia)
TAKASE Kiko (Giappone)
TANG Leyang (Cina)
TIKVICA Ozana (Croazia)
UDOVYCHENKO Dmytro (Ucraina)
VONDERWAHL Cécile (Svizzera)
WILDING Solvejg (Svizzera)
WU Mu-Chiu (Taiwan)
WU Songao (Cina)
WURM David (Germania)
ZHU Miha (Germania)
ALLEGRETTI-GRAVINA Pasquale (Italia)
BAO Shennuo (Cina)
BIRBIR Merve (Turchia)
BONIETZKI Klara (Germania-Polonia)
BRZOSKA Johannes (Germania)
CHEN Cheng-Hsuan (Taiwan)
CHEN Yige (Cina)
CHRISTENSEN Adam (Danimarca)
CORDERO BELTRAN Patricia (Spagna)
DEVUTSKAIA Sofia (Russia)
DI BENEDETTO Nicola (Italia)
ERNST Hans (Germania)
FEDOTOV Petr (Russia)
GEORGIEVA Kristina (Bulgaria)
GIBBONI Annastella (Italia)
GROSHIKOVA Polina (Russia)
GUNJI Natsuki (Giappone)
HORVAT David (Serbia)
HUANG Yung-Yu (Taiwan)
HUROS Aaron (Germania)
IANNONI SEBASTIANINI Misia (Italia)
KARLS Lorenz (Svezia)
KUO Sarah (USA)
KWAK Gyurim (Corea del Sud)
LEE Yoon-Seo (Corea del Sud)
LI Siyi (Cina)
LIN Po-Yu (Taiwan)
MARKMAN Solomon (Israele)
MAZZON Ulisse (Italia)
MIECZNIKOWSKI Veronika (Svizzera)
MILUTINOVIĆ Katarina (Serbia)
MÜLLER Ruth (Germania)
NICOLETTI Emma (Italia)
PAETSCH Valentina (USA)
PLEKHOTKINE Viviane (Francia-Russia)
Categoria - D
RIMBU Remus (Romania)
SAWICKA Agnieszka (Polonia)
SEGIZBAYEVA Dinara (Kazakistan)
SZCZEPANIAK Romana (Polonia)
THIESEN Hanna (Norvegia)
TONG Ashley (Inghilterra)
TURUNTAYEV Ruslan (Kazakistan)
UENO Akiko (Giappone)
VAN DRIESSCHE Svenja (Belgio)
VLČEK Josef (Repubblica Ceca)
WU Mu-Di (Taiwan)
XIE Tianren (Cina)
ZENG Pinhua (Cina)
ZUCKERMAN Philip (Svezia)
BELAYA Ekaterina (Russia)
BYKOVA Anastasija (Lituania)
CAI Yuran (Cina)
CHEN Peiyuan (Cina)
CHUN Inhong (Corea del Sud)
CIDLINSKY Larissa (Germania)
COSTACHE Bogdan-Alexandru (Romania)
FARULLI Stefano (Italia-Germania)
GILBERT Linda (Australia)
GORBACHEV Iurii (Russia)
GUO Ziling (Cina)
GUSEV Oleg (Russia)
HARUTYUNYAN Lusine (Armenia)
HUANG Xinqin (Cina)
IMAGAWA Kokoro (Giappone)
KAPOOR Jalusha (USA)
KATUGINA Mariia (Russia)
KIM Dae-Won (Corea del Sud)
KIM Gyehee (Corea del Sud)
KIM Miri (Corea del Sud)
KOCHARIAN Lidiia (Russia)
KOIKE Seika (Giappone)
KUROKAWA Yu (Giappone)
LEE Daniel (Germania)
LEE Miyeon (Corea del Sud)
LORENZINI Ludovica (Italia)
MANAGADZE Nikolai (Spagna)
MARI Lyn (Italia)
MÉSZÖLY Dániel (Ungheria)
MIWATASHI Fuga (Giappone)
NOWAK Kaja (Polonia)
PARK Jin-Hyoung (Corea del Sud)
PASKO Diana (Russia)
PAVLOVA Margarita (Russia)
PEVERELLI Pieter (Olanda)
QIAO Dan (Cina)


Fermo, mercoledì 09 maggio 2018

Fondazione & Banca

della TERRA di “Marca Firmana” e “Andrea Postacchini”

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Informazioni