Edizione XXIV

Estrazione lettera alfabetica XXIV - 2017


Concorrenti in elenco da lettera estratta (dal Sindaco della Città di Fermo - Avv. Paolo Calcinaro) “D” (Articolo 13 del Regolamento XXIV - 2017)


Edizione XXIV

■ Concorso Violinistico Internazionale “Andrea Postacchini” - Fermo (FM) / Marche / Italia XXIV edizione di maggio 2017, Lettera alfabetica


▫ Concorrenti in elenco da lettera estratta (dal Sindaco della Città di Fermo - Avv. Paolo Calcinaro) “D” (Articolo 13 del Regolamento XXIV - 2017)


▪ Categoria - A

. DAŞTAN Bade / Turchia

. GENNARI Leo / Italia

. GOH Madeline / Singapore

. HAGER Sandra / Austria

. IGBARIA Alida Shahrazad / Italia

. KAKIUCHI Emiri / Giappone

. KANEKO Yungi / Germania

. KOSTNER Laura Alexandra / Austria

. MIDIRI Ares / Italia

. MISHULA Anastasia / Germania

. MOON Sieun / Corea del Sud

. TÜRKMEN Naz Irem / Turchia

. BLIUMIN Timofei / Russia

. BRYANT Rashaan Elan / USA

. CHUA Chloe / Singapore


Categoria - B
. DORNER Ludwig / Germania

. FIECHTER Benedetta / Italia
. GRISO Yanis / Lussemburgo
. HU Yifei / Cina
. JIANG Zhenyi / Cina

. KARAMYAN Ani / Armenia
. KARLS Lorenz / Austria
. KATINSKAITĖ Ugnė / Lituania
. KOVÀCS Alicia / Ungheria

. LATINOVIĆ Aleksandra / Serbia
. LAVINO MERCURI Lucrezia / Italia
. LONSINGER Zoe / USA
. McAVOCK Charles / Gran Bretagna
. MARUŠIĆ Kristina / Serbia

. MIYASAKA Koto / Italia
. MORBIDELLI Matteo / Italia

. NUEZ Ekaterina / Spagna
. PAPUSHEV Alexander / Russia
. SIBILEVA Arseniya / Russia
. SZÉKELY Anna Lilla / Ungheria

. TOPALOVIĆ Miona / Serbia
. VOLPATO REDI Chiara / Italia

. BERGERON Maxime / Canada
. BLACHUTA Julia / Polonia
. BLIUMIN Matvei /
Russia

▪ Categoria - C
. FHEODOROFF Fanny / Austria
. GOH Mathea / USA
. HUANG Ningjie / Cina
. IANNONI SEBASTIANINI Misia / Italia
. ILVES Gloria / Estonia
. KAN Hyojin / Corea del Sud
. KHAMIT Yerassyl / Kazakistan
. KIM Dae Won / Corea del sud
. KIM Hyunho / Corea del Sud
. KITAOKA Aya / Giappone
. KURIHARA Issei / Giappone
. KURYLCHUK Valeriya / Ucraina
. KUTS Nikita / Portogallo
. KWAK Gyurim / Corea del Sud
. LEE Yoon Seo / Corea del Sud
. MAZZAROTTO Sara / Italia
. MAZZON Ulisse / Italia
. MOLINA CASTELLOTE Sara / Spagna
. MONCADO Elias David / Germania
. PETERHANS Nora / Svizzera
. PRESTHUS Annie Valentina / Norvegia
. RUSEVA Yoanna / Bulgaria
. SEDONA Vikram Francesco / Italia
. SONG Haozhe /
Cina
. SPADINO PIPPA Simone / Italia
. STAPLES Louisa / Gran Bretagna
. SUVORKINA Olesia / Russia
. TAJIMA Naoko / Giappone
. TOŠCAN Nika / Slovenia
. TRIMMER Lana / Gran Bretagna
. WANG Chenming / Cina
. WANG Haoge / Cina
. WANG Ziming / Cina
. YI Hobin / Corea del Sud
. YU Siqi / Cina
. ZELENINA Arina / Russia
. ZENELI Sara / Italia
. ZHUBANOV Zhangir / Kazakistan
. ZUSHI Moena / Giappone
. ZVEREV Savva / Russia

. CHEN Yige / Cina
. CHO Hyeon Jin / Corea del Sud
. CHOI Do Young / Corea del Sud
. CIMATTI Matteo / Italia

▪ Categoria - D
. ESCANELLAS MORA Mercé / Spagna
. GILBERT Linda / Australia
. GONG Yulu / Cina
. JANG Eun Jung / Corea del Sud
. JI Sang Hee / Corea del Sud
. KIMURA Saaya / Giappone
. KITATANI Mariko / Giappone
. KOCHARIAN Lidiia / Russia
. KOSIOREK Anna / Polonia
. KRPAN Zvonimir / Croazia
. LEE Kyung Eun / Corea del Sud
. LEE Minkyung / Corea del Sud

. LUO Chang / Cina
. MAO Yiming / Cina
. MARI Lyn Vladimir / Italia
. MASAOKA  Eri / Giappone
. MILMAN Anna / Spagna
. NAŚCISZEWSKI Szymon / Polonia
. NASTOULI Margarita / Grecia
. NISHIKAWA Chiaki / Giappone
. NOWOTCZYŃSKA Karolina / Polonia
. OLTEANU Ioana-Elisabeta / Romania
. PENTINA Anastasia / Russia
. ROIJACKERS Emma / Olanda
. ROJAS TAPIA Jesùs Alfredo / Cile
. SHARIPOV Mukhammadjon / Uzbekistan
. STANIŠIĆ Atanasija / Serbia
. TANG Yun / Cina
. TOMOTAKI Mayu / Giappone
. TSE Cheuk Nam / Cina
. UNO Yukiko / Giappone
. VARGA Oszkar / Ungheria
. VASILEUSKI Yury / Bielorussia
. VASYLKOVA Yuliia / Ucraina
. WAHR Miyuko / Germania
. XU Wandi / Cina
. YOON You Kyoung / Corea del Sud
. ZAMBOLIN Mattia / Italia
. ABRIGO Irene / Italia
. BALBOA GARCIA Laura / Spagna
. BARRETO Damiano / Italia
. BLANCO Boris / Francia
. CASALINI Fiammetta / Italia
. CHEN Anny / Taiwan
. CHEN Shih-Hsiang / Taiwan
. CHUN Hyunjee / Corea del Sud

Data di pubblicazione - Fermo, mercoledì 10 maggio 2017

Fondazione & Banca

della TERRA di “Marca Firmana” e “Andrea Postacchini”

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Informazioni